Accueil > Gérer > Administrations et établissements publics

Gérer

Réduire les caractèresAugmenter les caractèresImprimer

Administrations et établissements publics

Nous contacter

par le formulaire de contact

par courrier postal :

Département du Var
Archives départementales
390, avenue des Lices
CS 41303
83076 Toulon Cedex

 

Responsable de l'équipe des Archives modernes et contemporaines :

Guy Mesplou au 06 09 57 53 20 ou gmesplou@var.fr

 

Selon votre secteur géographique, vous pouvez contacter directement les cellules de Draguignan ou de Toulon.

Cellule de Draguignan (arrondissements de Brignoles et Draguignan) :

Daisy Scanga au 04 83 95 83 28 ou dscanga@var.fr

Géraldine Dumoulin au 04 83 95 83 42 ou gdumoulin@var.fr

Cellule de Toulon :

Julie Rouand au 04 83 95 67 85 ou jrouand@var.fr

Vanina Bienvenu au 06 47 78 18 26 ou vbienvenu@var.fr

Maud Lacroix au 06 47 78 25 62 ou mlacroix@var.fr

 

 

 


Espace personnel
© Archives départementales du Var - Plan du site - Mentions légales - Crédits